Автономные модули сбора данных ADLINK MCM-216 и MCM-218

17 июня 2022 Новинки


Компания ADLINK Technology, специализирующаяся на производстве устройств обработки данных для периферийных приложений, представляет свое новое решение – автономные модули сбора данных MCM-216 и MCM-218. Это многоканальные Ethernet-модули для приложений тестирования, измерения и мониторинга состояния периферийных устройств. 

ADLINK MCM-216/218 являются автономными устройствами и им не требуется хост -система для подключения и работы, они делает это сами. Что облегчает массовое развертывание в приложениях IIoT. 

MCM-216 и MCM-218 основаны на процессоре с архитектурой ARM Cortex-A9 и включают, в зависимости от модели, 8 либо 16 16-битных каналов, обеспечивают ввод тока или напряжения и поддерживают граничные вычисления. Они включают в себя веб-консоль и RESTful API для периодической проверки состояния оборудования. 

Решение MCM-216/218 для периферии поставляется в компактных корпусах и подходит для круглосуточной работы для измерения параметров датчиков и мониторинга состояния в промышленных условиях. 

Модули сбора данных могут быть соединены в последовательную цепочку через порты Ethernet, что устраняет необходимость в дополнительном сетевом оборудовании и увеличивает расстояние, на котором они могут быть использованы, снижая затраты на инфраструктуру и увеличивает рентабельность инвестиций. 

Среди областей применения, для которых ADLINK рекомендует использование модулей, можно назвать оцифровку полупроводниковых заводов, мониторинг нефтехимических заводов или мониторинг насосов для добычи воды. 

Модули выполняют задачи системы сбора данных, но без дополнительных затрат на встроенные компьютерные системы. 

MCM-216 и MCM-218 также имеют широкие возможности подключения для простой передачи данных на внутренний сервер или SCADA-систему. 


 Основные характеристики MCM-216 и MCM-218:

  • Версии:
- 16 каналов для измерения тока и напряжения 250 кС/с (MCM-216)
- 8 каналов для измерения тока и напряжения 250 кC/с (MCM-218)

  •  Автономный модуль сбора данных Ethernet, обеспечивающий периферийные вычисления 
  • ЦП ARM Cortex-A9 идеально подходит для периферийных вычислений 
  • RESTful API с поддержкой TCP-сокета, Modbus TCP и WiFi Rich DAQ 16-канальный AI, 2-канальный аналоговый вход, 4-канальный цифровой ввод, 4-канальный цифровой вывод, 16-бит и 250 кбит/с 
  • 2 порта Ethernet 1 Гбит/с для каскадирования 
  • Встроенная веб-консоль для простой удаленной настройки и обновлений устройств 
  • Встроенная поддержка расширенных типов данных (например, данные FFT, OA) без дополнительного программирования 
  • Поддерживает USB-адаптер Wi-Fi для беспроводной передачи данных 
  • Поддерживает сокет TCP (режим клиента) для активной передачи данных 
  • Подтвержденная безопасность, включая CE, FCC 
  • Рабочая температура от -20 до +70С

Оставить заявку