Защита промышленных сетей от киберугроз – решение от МОХА

16 июля 2021 Новинки

Из-за возросшего количества атак на промышленные сети,  вопрос их защиты становится все более актуальным для специалистов АСУ ТП. Возникает потребность в современных решениях для предотвращения вторжений в сеть. Именно поэтому один из ведущих производителей промышленного сетевого оборудования MOXA выпустил новую линейку оборудования для обеспечения безопасности, объединив опыт АСУ ТП с функциями безопасности IT-уровня. Результатом стал обширный портфель средств обеспечения безопасности промышленных сетей от киберугроз.


Решение МОХА для промышленной кибербезопасности состоит из:

  • Промышленные IPS системы предотвращения сетевых атак нового поколения серии EtherCatch IEC-G102-BP. Представляют собой сверхкомпактные промышленные устройства для обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/ IPS), обеспечивая высокую производительность при максимальной безопасности. 
  • Многопортовые промышленные межсетевые экраны нового поколения EtherFire IEF-G9010. Серия предназначена для защиты критически важных ресурсов на границе сети АСУ ТП. Оборудование отслеживает и контролирует поведение кибер-активности в деталях, анализируя сетевой трафик в фоновом режиме. Устройства реагируют на различные сценарии работы АСУ ТП, предлагая как режимы управления, так и режимы защиты. 
  • Программное обеспечение для управления безопасностью промышленных сетей Security Dashboard Console (SDC) защищает системы АСУ ТП от злонамеренной киберактивности и быстро устраняет уязвимые места.
MOXA_12.jpg


Защита АСУ ТП-систем от злонамеренных атак

Промышленные IPS системы предотвращения сетевых атак и промышленные межсетевые экраны нового поколения серии IEC защищают критически важные точки, такие как программируемые логические контроллеры (ПЛК) и панели оператора / терминалы (HMI) на границе сетей АСУ ТП. EtherCatch и EtherFire, оснащены глубокой инспекцией пакетов (DPI), они могут анализировать сетевые промышленные протоколы и предоставлять информацию о  существующих подключениях и передаваемой информации, что помогает администраторам и операторам детально понимать текущее состояние сети.


Виртуальное исправление на основе шаблонов

Обновление программного обеспечения устройств значительно повышает их устойчивость к кибератакам. Технологии "виртуального исправления" могут дополнить существующие процессы управления патчами и обновлениями, защищая устройства от уязвимостей в программном обеспечении, обновление для которых еще не выпущено или невозможно. Виртуальная установка исправлений действует как инструмент безопасности в чрезвычайных ситуациях, который сетевые администраторы и операторы могут оперативно использовать для устранения уязвимостей на затронутом оборудовании АСУ ТП. 

Мониторинг в режиме реального времени и централизованное управление

Программное обеспечение для управления безопасностью промышленных сетей, разработанное для сетей АСУ ТП - Moxa Security Dashboard Console (SDC) представляет из себя интуитивно понятную платформу управления в реальном времени для администраторов и операторов, позволяющую управлять устройствами серий IEC и и IEF из одного места. SDC может управлять и автоматизировать политику безопасности, отслеживать сетевую активность в реальном времени и быстро выполнять обновления политик безопасности, микропрограмм и шаблонов для EtherCatch и EtherFire Series.

Программное обеспечение Security Dashboard Console (SDC), при совместном использовании с серией IEC-G102-BP и IEF-G9010, предлагает еще один уровень защиты благодаря централизованной видимости критически важных точек, сетевому мониторингу и автоматическому либо ручному обновлению шаблонов.MOXA_4.png

Оставить заявку