MGate 5217 – серия защищенных преобразователей от МОХА

10 февраля 2021 Новинки
Серия MGate 5217 - представлена двумя моделями преобразователей MGate 5217I-600-T и MGate 5217I-1200-T, которые поддерживают преобразование протоколов Modbus RTU / ASCII / TCP в BACnet / IP. В зависимости от размера и масштаба сети шлюзы предоставляют модели на 600 и 1200 соединений. Все модели прочны, имеют защиту корпуса IP30, монтируются на DIN-рейку, работают в широком диапазоне температур и имеют встроенную изоляцию 2 кВ для последовательных сигналов. 
Конструкция MGate 5217 основана на стандарте IEC 62443 для повышения безопасности подключения. Использование сетевых устройств, соответствующих стандарту IEC 62443-4-2 и оснащенных базовыми функциями безопасности, является эффективной мерой предосторожности для предотвращения кибератак. 

Преобразователь MOXA MGate 5217I поддерживает несколько основных функций безопасности, включая защиту от взлома паролей, анализатор и предотвращение утечки данных, внесение в белый список и управление учетной записью. Критическая передача энергии происходит в таких приложениях, как центры обработки данных, где уязвимости недопустимы. Критически важная связь по питанию не может выдержать простоя системы, поэтому надежная связь между устройствами контроля мощности и системами SCADA имеет решающее значение. 

Серия MGate 5217I имеет интуитивно понятный интерфейс, упрощающий настройку. Благодаря этому вы можете легко получить доступ к режимам преобразования протоколов и завершить настройку за несколько шагов вместо того, чтобы устанавливать дополнительную инженерную утилиту на свой компьютер. Кроме того, MGate может генерировать команды Modbus, импортируя электронную таблицу Excel, что упрощает редактирование команд Modbus. 

Преобразователи MGate 5217I поддерживают мониторинг трафика и диагностику протоколов Modbus и BACnet / IP, что упрощает поиск и устранение неисправностей, особенно на этапе установки. Проблемы со связью могут быть вызваны неправильными параметрами программного обеспечения, такими как неправильный идентификатор ведомого устройства и адрес регистрации, или неправильная конфигурация команды. С помощью диагностики вы можете проверить состояние связи и быстро просмотреть значения. С помощью монитора трафика протокола Modbus / BACnet вы можете проверить записанные данные и легко определить первопричину. 


Основные характеристики МОХА MGate 5217I: 

  • Преобразование протокола Modbus RTU / ASCII / TCP в BACnet/IP (2 x Ethernet, 1 IP-адрес) 
  • Доступны модели на 600 и 1200 соединений (MGate 5217I-600-T и MGate 5217I-1200-T
  • 2 порта Ethernet 10 / 100BaseTx 
  • 2 порта RS-232/422/485 с изоляцией 2 кВ 
  • Поддерживает виртуальные узлы, позволяющие сделать каждое устройство Modbus отдельным устройством BACnet/ IP 
  • Встроенный мониторинг трафика и диагностическая информация для устранения неполадок 
  • Встроенный каскадный интерфейс Ethernet для упрощения подключения 
  • Легкая настройка через веб-мастер 
  • Широкий диапазон входного напряжения питания DC от 12 В до 48 В 
  • Температурный режим работы от -40 до +75C 
  • Последовательный порт с изоляцией 2 кВ 
  • 5-летняя гарантия 
  • Поддержка функций безопасности на основе стандарта IEC 62443-4-2

Оставить заявку