Решения для «умного здания» от IEI

09 февраля 2016 Новинки

За недавние годы требования к «умным решениям», энергосбережению и экономичности постоянно повышались. Идея «зелёного дома», основанная на принципах стабильности и энергосбережения, может быть достигнута при помощи автоматизации здания. IEI предлагает универсальные устройства для таких целей.

Умный дом

Видео и аудио сообщения

  • Оставляйте сообщения для своих близких и гостей;
  • Управление пользователями – добавляйте / удаляйте пользователей, меняйте фотографии;
  • Запись сообщений – выбирайте получателя и запишите ему сообщение;
  • Просматривайте видео с CCTV систем.

Интерком

  • Общение с соседями по компьютеру, домашнему телефону или терминалу доступа;
  • Поддержка двусторонних разговоров среди соседей по подъезду и в пределах дома;
  • Открывайте дверь подъезда и вызывайте лифт через компьютер;
  • Используйте встроенный домашний телефон для разговоров с соседями и для открытия дверей подъезда;
  • Пользуйтесь бесконтактной карточкой в качестве ключа.

Контроль освещения

Умные решения от IEI предлагают систему, которая использует беспроводной сигнал 2.4G для контроля источников освещения. Эта система может работать с 100 домашних приборов, которые управляются посредством ATC-iTouch и может присваивать им до 10 различных групповых ID.

Система проста и удобна в использовании – ею можно управлять при помощи планшета или смартфона.

Контроль освещения – это идеальное решение для офисов, заводов и больших помещений, т.к. помогает людям сберегать электроэнергию и использовать свет боле эффективно.

Умный офис

Панель управления «умным офисом» от IEI серии AFL3PPC – это система на базе Windows OS. Технология Ethernet позволяет использовать систему для автоматизации зданий. Она также ускоряет выполнение множественных задач, избавляет от необходимости использования сторонних устройств, не требует большого количества памяти для хранения информации. Несколько людей одновременно могут обновлять информацию в системе и работать с её данными.

Удалённое управление

Технология iRIS от IEI была специально разработана для удалённого управления. Она совместима с IPMI 2.0 и поддерживает беспроводное удалённое управление системой даже без софта или установленной OS. Таким образом, такая технология может использоваться:

  • До загрузки OS устройством;
  • Когда система остаётся без питания;
  • После сбоя OS или DSOD;
  • На различных платформах без привязки к какой-либо определённой OS.

Наблюдение и безопасность

Система QVR (QNAP VS-8132 Pro+ NAS), позволяет пользователям с лёгкостью работать с IP камерами в режиме реального времени при помощи веб браузера и быть постоянно в курсе происходящего в зоне наблюдения. Можно экспериментировать с детальными настройками монитора и камер типа PTZ и «рыбий глаз»,и определять конкретную зону для наблюдения. С такими возможностями можно гибко настраивать всю систему наблюдения на своё усмотрение.

Пользователи могут использовать регистрационный терминал для связи по VoIP. Посетитель получает QR код на терминале и после этого имеет возможность открыть шлагбаум. Этот же QR код пользователь может применить для того, чтобы лифт доставил посетителя на нужный этаж.

Система VioStor NVR Pro+ может использоваться для настройки и управления задачами, достаточно просто подключить к ней USB клавиатуру и мышь. HDMI монитор позволит работать с изображением в формате Full HD (1920 x 1080). А использование QNAP дисплея позволит значительно сократить затраты заказчику. Устройство QVR позволяет настраивать запись IP камер и имеет опции «умной» записи, и двойной записи. «Умная» запись автоматически даёт более высокое разрешение изображения, когда срабатывает тревога. Это позволяет сэкономить на использовании жёстких дисков.

Двойная запись может одновременно работать с высокими и низкими видео потоками. Вы сами выбираете, какую запись транслировать на экран, в зависимости от требования сети. При всём этом QVR имеет интуитивный пользовательский интерфейс, что позволяет с лёгкостью работать с самим устройством и другими моделями.

Оставить заявку