Новейшая версия ПО с усовершенствованной системой безопасности для коммутаторов от компании MOXA

21 ноября 2016 Новинки

Производитель MOXA анонсировала новое обновленное программное обеспечение Turbo Pack3, предназначенной для коммутаторов Ethernet. Характеристики нового ПО отвечают требованиям стандарта кибербезопасности IEC 62443-4-2 уровня 2. Подключаемые устройства могут аутентифицироваться по MAC-адресу и протоколу RADIUS, что обеспечивает дополнительную защиту от несанкционированного доступа.

Пока прошивка Turbo Pack3 работает исключительно с моделями коммутаторов EDS-G500E и EDS-518E/528E. Однако уже с начала следующего года программное обеспечение будет поддерживаться всеми моделями производителя.

Актуальность вопроса повышения безопасности промышленных сетей.

По оценкам экспертов центра ICS-CERT (США), занимающегося реагированием на компьютерные инциденты, за последние 3 года уровень кибератак на компьютерные сети в различных отраслях промышленности вырос наполовину. Среди наиболее распространенных проблем отмечается отсутствие соответствующего подхода к управлению доступом.

Специалисты рекомендуют производителям сетевых устройств и программного обеспечения улучшить защиту путем поиска наиболее уязвимых мест и повышения эффективности защитных функций оборудования для соответствия требованиям современных стандартов.

Обновленная прошивка Turbo Pack3 обеспечивает соответствие устройств стандарту IEC 62443-4-2 уровня 2, в котором изложены требования к безопасности сетевого оборудования. Также в обновленном ПО повышена эффективность защитных механизмов, предотвращающих несанкционированный доступ.

Повышение уровня доступности сети

Специалисты MOXA при разработке прошивки Turbo Pack3 смогли реализовать поддержку некоторых технологий резервирования:

  • V-ON;
  • управление дорожным трафиком;
  • уведомления о событиях в реальном времени.

Это позволяет сделать сеть более доступной и значительно увеличить ее надежность.

Оставить заявку